×

Ошибка

Категория не найдена

Contact1

Алмазное сверление отверстий в Беларуси

 +375 44 555 33 06

Штробление стенДовольно часто при капитальном ремонте в квартирах или загородных домах, дачах не обойтись без штробления полов, потолков и стен для проведения различных инженерных коммуникаций.

Штроба – это такая канавка в кирпиче или бетоне, которую используют с эстетической целью сокрытия прокладки коммуникаций (электропроводки, труб, розеток или выключателей). Бывает горизонтальной и вертикальной.

Обычно данная работа осуществляется различными методами, однако наиболее эффективным является использование специального инструмента – штробореза, оборудованного алмазными дисками. С его помощью можно прошторбить даже гипсолит и железобетон. Благодаря установленному на нём пылесосу, ремонтные работы производятся без пыли.

Выполняя электромонтажные работы по штроблению

, следует помнить про нормативные технические предписания СНиП 3.05.06-85. Поэтому лучше, чтобы данный процесс проводили квалифицированные специалисты, обладающие большим опытом в данной области, а также всем необходимым для этого оборудованием.

Где применяется:

- штробление стен под трубы, проводку и под кондиционер;
- штробление стен под электропроводку;
- штробление стен под розетки, выключатели и подрозетники.

Штробление стен для электропроводки - довольно трудоёмкий процесс, необходимость в котором возникает, когда владельцев квартиры (дома) недовольны стандартным расположением выключателей и розеток, требуется установка новых приборов освещения после перепланировки помещения или же необходима замена старого кабеля. Благодаря данному способу проведение электропроводки, перемещение старых розеток и установка новых стало возможным без нанесения ущерба интерьеру помещения.

Усиливающаяся жаркая погода летом превращает штробление под кондиционер во всё более востребованную и популярную услугу. Размер стандартной штробы составляет 40/60 мм. Однако следует помнить, что монтаж современной системы охлаждения предполагает некоторые нюансы, поэтому данную работу следует поручить опытным специалистам, разбирающимся в специфике штробления.

При штроблении под трубы в стене делают специальное углубление, чтобы спрятать сантехнические коммуникации и тем самым улучшить внутренний интерьер. Для этого используются специальные инструменты, позволяющие работать без пыли, а также ускоряющие сам процесс.

К преимуществам данного вида строительных работ можно отнести экологичность, возможность создания максимальных противопожарных условий, ровные и аккуратные края углублений, а также немаловажна минимизация финансовых трат на последующие ремонты или отделку.

Мы работаем с вызовами по всей Беларуси. У наших консультантов можно получить ответ на все интересующие вас вопросы. Также они помогут определиться с месторасположением освещения и бытовых приборов, с решением всех необходимых задач в других ремонтных направлениях. Наши специалисты все строительные работы выполняют аккуратно и качественно независимо от типа проводимых коммуникаций и вида обрабатываемой поверхности.

Воспользовавшись услугами нашей компании по штроблению потолков, стен и полов, вы можете быть уверены в их точном, эффективном и безопасном выполнении.